Croma Ltda. comienza sus funciones en el mes de Julio de 1992, y desde un principio estuvimos orientados a suplir las necesidades de músicos y estudios de grabación.

En la actualidad importamos marcas como : Rode, Presonus, Solid State Logic, Tascam, Apogee, Adam, Motu, Hammond, FBT, Eventide, Radial , Whirlwind , etc . Y suplimos necesidades tecnológicas en audio de músicos, estudios de grabación, productoras audiovisuales, sonidistas, institutos profesionales, universidades, canales de televisión , radios y público en gral.

Croma Ltda Soluciones Tecnológicas en Audio equipo de trabajo:

Area ventas, Atención Público y Distribuidores:

 

 

  Mauricio Yáñez (Santiago)

  Ventas, atención mayoristas

  mauricio@cromaltda.com

 

  

  Oscar Mosqueira (Santiago)

  Ventas, administración catálogo web

  oscar@cromaltda.com

 

  Jorge Hasbún (Santiago)

  Ventas y Proyectos de Audio

  jorge@cromaltda.com

 

  Gerson Aedo (Concepción)

  Ventas

  gerson@cromaltda.com

 

  Miguel Varela (Concepción)

  Ventas

  miguel@cromaltda.com

 

 

Administración Comercial y Financiera:

  Pamela Pino

  Administración financiera

  pamela@cromaltda.com

 

  Ricardo Henriquez B

  Importaciones, ventas, administracion comercial

  ricardo@cromaltda.com